Звоните, мы на связи +7 (495) 134-72-22

Компания «1С» выпустила новое прикладное решение «1С:Perform»

22.05.2023 18:42:00 Новости

Компания «1С» выпустила новое прикладное решение «1С:Perform»

Компания «1С» представила новое прикладное решение «1С:Perform», которое предназначено для автоматизации следующих задач:

  • бюджетирование и консолидация управленческой отчетности;
  • визуализация ключевых показателей эффективности на базе концепции BSC (cбалансированная система показателей);
  • общее управление рисками;
  • учет, подготовка отдельной и консолидированной отчетности по МСФО;
  • управление процессом подготовки отчетности;
  • интеграция и управление мастер-данными.

Решение «1С:Perform» обеспечивает бесшовную интеграцию с любыми решениями на платформе «1С:Предприятие 8» (позволяет импортировать данные для показателей отчётности и расшифровывать их до документа внешней системы). Более того, «1С:Perform» поддерживает интеграцию с системами сторонних вендоров.

Для кого доступна программа

«1С:Perform» не ограничивается только российским рынком, решение также доступно для использования за рубежом. Пользовательский интерфейс поддерживает русский, английский и турецкий языки. При покупке поставляются два варианта конфигурации с одинаковым функционалом и кодом на русском и английском языках.

Функциональные возможности программы «1С:Perform»

1) Бюджетирование и консолидация управленческой отчётности.

«1С:Perform» позволяет вести бюджетирование по различным критериям и производить консолидацию данных из разных источников для быстрого и надежного анализа финансового состояния организации.

Программа обеспечивает автоматизацию процессов финансового планирования, распределения ответственности, импорта фактических данных, план-фактного и факторного анализа результатов деятельности компании.

Система бюджетирования может применяться в условиях многообразия учетных систем, а также в группах компаний и в монопредприятиях. Решение поддерживает работу с моделями любой сложности.

2) Бизнес-анализ и Balanced Scorecard.

«1С:Perform» - это комплексное решение для стратегического управления компанией в соответствии с концепцией Balanced Scorecard. Оно включает в себя средства информационной поддержки, которые помогают с распределением ответственности за комплексные цели и отдельные KPI с их опережающими индикаторами, планированием мероприятий и анализом их эффективности и не только.

Данный инструмент также позволяет создавать персональные счетные карты и общие стратегические карты целей для визуализации целей и декомпозиции KPI. В случаях негативной динамики опережающих индикаторов программа высылает уведомление, чтобы ответственным менеджерам было предоставлено своевременное информирование о возможных проблемах.

«1С:Perform» позволяет использовать KPI в качестве компонента бюджетной модели, а также имеет инструменты для прогнозирования динамики KPI (и их расшифровки до документов внешних информационных систем). С помощью «1С:Perform» компания может эффективно осуществлять стратегическое планирование и управление целым комплексом процессов.

3) Учёт, подготовка отдельной и консолидированной отчётности по МСФО.

Программа «1С:Perform» позволяет компаниям автоматизировать процесс формирования отчетности в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности, сэкономить время и ресурсы на ручной обработке данных, а также повысить качество и точность финансовой отчетности.

Для этого в системе создаются счета в соответствии с МСФО, существует возможность формирования финансовых отчетов и регистров, относящихся к учету по МСФО. Отчетность может быть сформирована не только по каждому из предприятий в отдельности, но и в консолидированном виде для всей компании. Также в системе реализованы механизмы автоматического корректирования учетных данных, проверки правильности составления отчетности, анализа финансовых показателей и не только.

4) Общее управление рисками.

Система позволяет оценить вероятность возникновения рисков и способы их минимизации. Программа также позволяет разрабатывать и реализовывать меры по улучшению рабочих процессов, чтобы снизить риски и повысить эффективность деятельности организации.

5) Управление мастер-данными.

Основной целью управления нормативно-справочной информацией является обеспечение согласованности справочников внешних информационных систем. Для этого реализуются следующие функции:

  • создание корпоративных классификаторов в качестве эталонов;
  • сопоставление элементов справочников внешних систем с эталонными элементами корпоративных классификаторов;
  • контроль за изменениями корпоративных классификаторов с помощью заявок на изменение НСИ;
  • экспорт эталонных элементов корпоративных классификаторов в системы-потребители.

Стоимость

Стоимость «1С:Perform. Электронная поставка» — 1 100 000 руб. Приобрести прикладное решение можно у нас на сайте.
В рамках лицензии, входящей в поставку, можно использовать прикладное решение в файловом варианте на одном рабочем месте. При необходимости использования программы на большем числе рабочих мест потребуются отдельно приобретаемые клиентские лицензии для «1С:Предприятия 8». Можно также использовать клиентские лицензии для «1С:Предприятия 8», приобретенные для других продуктов.